14 января 2018 / Горнолыжный спорт

Слалом в Венгене: не наш день

Этап Кубка мира в слаломе в швейцарском Венгене завершился для двух российских участников - Александра Хорошилова и Павла Трихичева, к сожалению, уже после первой гонки. Впору говорить о некотором невезении: оба вполне могли пройти во вторую попытку. Видимо, сегодня в Венгене - не наш день.

Стартовавший под 15-м номером на первой трассе Хорошилов две трети дистанции шел на шестой результат попытки, но когда, уже завершил самую сложную крутую часть трассы, неожиданно "схватил" флаг и сошел. Стартовавший же под 34-м номером Трихичев, наоборот, в чем-то предпочел перестраховаться, дистанцию успешно завершил, но при этом проиграл лидеру гонки 3,10 секунды. В итоге это стало только 33-м результатом. До попадания в топ-30, которую замкнул японец Наоки Юаса, Трихичеву не хватило всего 0,13 секунды.

Отметим, что первая трасса в Венгене оказалась сегодня очень сложной для многих слаломистов. Достаточно сказать, что из первой тридцатки сразу 8(!) горнолыжников не сумели финишировать. А всего не финишировали в первой попытке 25 из 63-х участников.

Лидерство в гонке захватил австриец Марсель Хиршер, опережающий на 0,35 секунды идущего вторым шведа Андре Мюрера и на 0,59 секунды - норвежца Хенрика Кристофферсена. Начало решающей второй попытки у слаломистов в Венгене - в 15:15 по Москве.

Марсель Хиршер - лидер после первой гонки на этапе Кубка мира в слаломе в Венгене. Фото с сайта superski.ru